Нестор: от понижения подоходного налога выиграют не все

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эйки Нестор.
Эйки Нестор. Фото: Peeter Langovits

Рийгикогу принял сегодня поправку к закону, согласно которой, с 2015 года подоходный налог снизится с 21 процента до 20.

Против законопроекта проголосовали социал-демократы и центристы, передает Е24.

«В Эстонии есть люди с очень маленькими доходами, в Эстонии даже есть люди, у которых и вовсе нет доходов, и они ничего не выиграют от изменения, которое произойдет в 2015 году. Они – очевидные проигравшие. Боюсь, что даже те, кто имеет средний доход и те, кто зарабатывает больше среднего, в итоге потеряют больше», - сказал вице-председатель фракции социал-демократов в Рийгикогу Эйки Нестор.

Понижение уровня подоходного налога на один процент означает, что в год в казну государства будет поступать примерно на 70 миллионов евро меньше, чем сейчас.

По словам Нестора, на 70 миллионов евро можно было бы увеличить в два раза размер детского пособия. Он отметил, что эти деньги необходимы для других нужд и сейчас, и в 2015 году.

Комментарии
Copy
Наверх