Максим Рева эмигрировал из Эстонии в Россию

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Максим Рева (второй слева).
Максим Рева (второй слева). Фото: Peeter Langovits

Известный в Эстонии и Латвии общественный деятель и антифашист Максим Рева переехал на постоянное место жительства в Россию, в Санкт-Петербург.
 

Несколько дней назад в своем блоге Рева описал первые впечатления от России.

"Россия, по сравнению с депрессивными Латвией и Эстонией,  далеко ушла. Здесь кризис если и остался, то только в маленьких городках и деревушках стоящих далеко от промышленных центров. Это объяснимо, в России низкая плотность населения. Большие же города процветают: в магазинах много, на мой взгляд до 80%, местных продуктов. Люди стали красиво одеваться, выбор одежды лучше чем в Прибалтике и цены на уровне, а иногда и ниже", - пишет Рева.

"Но главное - это люди, здесь русские воспряли духом, при этом под русскими я, как всегда, подразумеваю всех тех, кто воспитан, мыслит в русской цивилизации и связывает свое будущие с Россией, как бы они ни молились богу. Здесь люди чувствуют своё достоинство. Русские в России за последние 10 лет подняли голову. Про Эстонию, Латвию и Литву в этом контексте писать не хочу, осталось много друзей", - добавляет он.
 

Комментарии
Copy
Наверх