Лыоке: постоянные скидки – признак надвигающейся опасности

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Peeter Kümmel / Sakala

По словам председателя правления Союза турфирм Эстонии Свена Лыоке, если турфирма постоянно продает рейсы дешевле их себестоимости, это очевидный признак опасности, передает Е24.

По его мнению, одной из причин банкротства Estour является то, что люди не могли платить за пакет услуг, поэтому фирма была вынуждена делать 40-процентные и более скидки.

Лыоке предупреждает, что следует с осторожностью относиться к турфирмам, которые постоянно продают путевки дешевле их себестоимости.

По словам заведующей отделом по связям с общественностью Департамента защиты прав потребителя Ханны Турецки, одна из причин скидок – большая конкуренция на рынке туризма. «Дешевле себестоимости можно продавать только в том случае, если у владельца много денег. Я не могу сказать, является ли это признаком опасности», - отметила она.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх