Союз турфирм: потребителям сложно предвидеть банкротство компании

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сайт Estour.
Сайт Estour. Фото: estour.ee

Исполнительный директор Союза турфирм Эстонии Керсти Конт не считает, что закрытие Estour вызовет очередную волну банкротства турфирм.

По словам Конт, банкротство Estour стало довольно большим сюрпризом, в настоящее время сектор туризма как раз восстанавливается после беспорядков, охвативших Египет этой весной, передает новостной портал ERR.

Конт признала, что рядовым потребителям крайне сложно предвидеть банкротство фирмы: «Обычно всему виной ошибки при управлении фирмой или какие-то чрезвычайные ситуации, которые можно сразу и не заметить».

Конт рекомендует потребителям заранее узнавать в Департаменте защиты прав потребителя, поступали ли на конкретную турфирму жалобы: большое число жалоб должно послужить сигналом тревоги.

По оценке Конт, во избежание банкротства турфирмам следует быть более гибкими: «Если видно, что с рейсами не получается, надо сразу быть готовым к изменениям, чтобы все не заходило настолько далеко».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх