Estour оставил работника без трудового договора и зарплаты

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Arno Saar / Õhtuleht

Элина Аавик, представитель Estour в Турции, рассказала, что предприятие откладывало заключение трудового договора до банкротства и оставило ее без обещанной зарплаты, передает Е24.

«С нами не было заключено трудового договора на этот сезон, я работала без него с 17 апреля», - говорит она.

Изначально трудовой договор должен был заключен с местным партнером фирмы в Турции, однако этого не произошло. Не удалось Аавик заключить трудовой договор и с Estour. На месте ей хоть и платили зарплату, но меньше обещанного, и единственный договор, присланный турфирмой, не был подписан.

«Я выдвинула Estour ультиматум: деньги или билет на самолет», - сказала Аавик, по словам которой, предприятие выбрало авиабилет. Она добавила, что та же участь постигла и других ее коллег, также работавших в Турции.

«Я собираюсь пойти в комиссию по трудовым спорам, но я не знаю, надеяться ли мне на что-нибудь. Может быть, окажется, что я была согласна просто так ходить там на работу», - отметила она.

Комментарии
Copy
Наверх