Холсмер: государство поможет родителям маленьких детей копить на пенсию

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ремо Холсмер.
Ремо Холсмер. Фото: Reformierakond

На прошлой неделе министр социальных дел Ханно Певкур ознакомил коалиционный союз с изменениями в законе, касающимися помощи родителям.

«Система родительской зарплаты с огромным успехом претворена в жизнь и дает положительные результаты. Однако мы не хотим на этом останавливаться, поэтому введем на уровне закона подспорье для родителей в накопительной пенсионной системе», - сообщил министр социальных дел.

«Благодаря родительской зарплате рождаемость увеличилась и продолжает увеличиваться. Последние исследования Praxis доказывают это. Однако нам необходимо и дальше развивать эту систему, поэтому мы решили вносить во вторую ступень накопительной пенсионной системы одного из родителей рожденного ребенка начиная с 2013 года 4% от средней заработной платы до того момента, когда ребенку исполнится 3 года», - сказал член социальной комиссии Рийгикогу Ремо Холсмер.

«Для государства является стратегической целью то, чтобы детей рождалось больше, поэтому  уже в следующем квартале соответствующий законопроект будет в активной разработке».

Комментарии
Copy
Наверх