Тартуский университет и EBS рассматривают возможность слияния

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок
Иллюстративный снимок Фото: Margus Ansu

Тартуский университет и частный вуз Estonian Business School приступили к сотрудничеству, целью которого является дальнейшее объединение двух высших учебных заведений, пишет Postimees.ee.

Вчера Тартуский университет и Estonian Business School заключили договор о сотрудничестве и интеграции, который может стать первым шагом к их слиянию.

Ректор Тартуского университета Алар Карис говорит прямо, что да, объединение – это конечная цель. Но тогда на каком названии остановиться? Может быть Estonian Business School Тартуского университета? «Это не самый важный вопрос, - говорит Карис. – У нас, например, есть Культурная академия Вильянди Тартуского университета, но ее часто называют просто Культурная академия Вильянди. Внутри одного университета может существовать несколько сильных брендов», сказал Карис.

Ректор EBS Пеэтер Кросс говорит об объединении с осторожностью. Он не исключает эту возможность, однако не спешит делать выводы. «Мы двигаемся вперед шаг за шагом, формируем комиссию, которая проанализирует возможности сотрудничества», - сказал Кросс. Он указывает также на то, в отличие от других частных школ, которые объединились с государственными университетами, у EBS проблем с качеством преподавания нет.

Комментарии
Copy
Наверх