Воры украли крест с могилы Юрия Лотмана

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юрий Лотман
Юрий Лотман Фото: Wikipedia

«Очень неприятная история. Мы живем в обществе, в котором оскверняют могилы,» - подтвердил Михаил Лотман газете “Õhtuleht“ факт исчезновения креста с могилы его отца.

Как сказано в коротком сообщении полиции, опубликованном вчера, на выходных в Тарту с могильной плиты на улице Кальмисту на кладбище Раади был украден бронзовый крест. Злоумышленники также перевернули основу креста.

Сегодня утром СМИ выяснили, что речь идет о могиле Юрия Лотмана и его жены Зары Минц. Бронзовый крест был установлен на участке семьи Лотман 20 лет назад.

Руководитель кладбище Айне Пярна также весьма огорчена этой отвратительной выходкой. «Это не  первый случай, когда с городского кладбища крадут кресты. Однако во вторчермет  обычно сдаются старые железные кресты. Мне очень горько от того, что похищен крест с могилы известнейшего человека Эстонии 20 века,» - утверждает Пярна.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх