Молодые центристы прошествовали к памятнику павшим в Освободительной войне

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Памятник павшим в Освободительной войне
Памятник павшим в Освободительной войне Фото: Peeter Langovits.

Сегодня утром молодежная организация Центристской партии совершила паломничество к памятнику ученикам Реальной школы, где возложила венок в память о павших в Освободительной войне учениках и учителях.

Председатель организации Яанус Рийбе подчеркнул в своей речи, что эстонцы хранят память о Дне победы под Вынну в своих сердцах, даже если не думают о нем каждый день. «Свобода – это то, что нужно беречь и о чем время от времени следует вспоминать», - сказал он.

«Во имя свободы нужно работать и по необходимости бороться, мы должны сохранить и продолжить труд наших предков, оставшись на стороне демократии и открытости», - заявил Рийбе. Председатель молодых центристов выразил надежду, что шествие станет ежегодной традицией в память о тех учениках и учителях, которые боролись за свободу Эстонии.

В шествии также принял участие член центристской фракции Рийгикогу Виктор Васильев.

Комментарии
Copy
Наверх