Юрий Любимов уходит из театра на Таганке

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юрий Любимов
Юрий Любимов Фото: SCANPIX

Основатель и руководитель "Театра на Таганке" режиссер Юрий Любимов заявил, что принял окончательное решение покинуть театр. "Последней каплей", по его словам, стала публичная ссора с актерами на гастролях в Чехии.

"Я еще раз подтверждаю свое окончательное решение - оставить театр, - сказал режиссер в интервью РИА Новости. - Я не намерен больше работать с этим коллективом. Пускай ими руководит профсоюз, с меня хватит этого безобразия, унижений, нежелания работать, а лишь получать деньги".

Размолвка между 93-летним режиссером и актерской труппой произошла в пятницу вечером, на репетиции в Праге перед показом спектакля "Добрый человек из Сезуана" после того, как артисты потребовали у Любимова незамедлительно выплатить им гонорар. Он согласился и отдал им деньги, но после спектакля пообещал никогда с ними больше не работать.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх