ЦРУ: Чавес находится в критическом, но не предсмертном состоянии

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Президент Венесуэлы Уго Чавес
Президент Венесуэлы Уго Чавес Фото: SCANPIX

Президент Венесуэлы Уго Чавес находится в критическом состоянии после операции, которую он перенес в Гаване, сообщили испаноязычной версии выходящей во Флориде газеты Miami Herald источники в ЦРУ.

Чавес находится в критическом состоянии, не угрожающем жизни, но в критическом, сложном", – цитирует на условиях анонимности источник в американской разведке El Nuevo Herald.

Как пишет Newsru.com, на прошлой неделе кубинский лидер Фидель Кастро и председатель государственного совета страны Рауль Кастро навестили Чавеса в больнице. Печатный орган ЦК Компартии Кубы газета Granma опубликовала фотографии Чавеса, точную дату которых в силу специфики издания определить невозможно. Газета, однако, настаивает, что они были сделаны 17 июня.

Официальные СМИ Кубы сообщали, что Чавес прибыл в Гавану 8 июня после визита в Бразилию и Эквадор. Через два дня ему сделали операцию по удалению абсцесса в области таза.

Последний раз речь Чавеса была слышна 12 июня в эфире государственного телевидения Венесуэлы, которому он дал интервью по телефону, отмечает агентство Associated Press, опубликовавшее в субботу аналитический материал на тему о том, кто может стать преемником Чавеса.

24 июня на аккаунте Чавеса в Twitter были опубликованы несколько сообщений, где президент Венесуэлы поздравил сограждан со 190-й годовщиной битвы при Карабобо, которая стала решающим сражением в борьбе венесуэльцев против колонизаторов из Испании. Также в пятницу, со слов брата Чавеса, стало известно, что президент будет проходить курс лечения в кубинской больнице на 12 дней дольше.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх