Марипуу: молодежь считает наркотики менее опасными, чем алкоголь

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Марет Марипуу
Марет Марипуу Фото: Pm

По словам члена комиссии Рийгикогу по социальным делам Марет Марипуу, сегодня, когда отмечается Международный день борьбы с наркоманией и наркоторговлей, необходимо осознать, что среди многих молодых людей употребление наркотиков считается захватывающим опытом, поэтому следует лучше заниматься профилактикой наркомании и информированием населения, пишет ERR Uudised.

Марипуу заметила, что в 2009 году исследовали употребление наркотиков и связанное с этим рискованное поведение среди молодых посетителей ночных клубов, и выяснилось, что наркотики были одним из важнейших компонентов расслабления в ночных клубов, причем молодежь считала это нормальным и куда более безопасным, чем алкоголь.

«Исследование показало, что очень распространено одновременное употребление стимуляторов и алкоголя. Такая привычка угрожает здоровью молодежи и наносит большой вред всему обществу», - сказала Марипуу.

ООН объявила 26 июня Международным днем борьбы с наркотиками и наркоторговлей в 1987 году. Его цель – улучшение и усиление международного сотрудничества при борьбе с распространением наркотиков и наркоторговли.

Комментарии
Copy
Наверх