Окружная прокуратура расследует уголовное дело по поводу похищенных в Ливане эстонцев

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фрагмент видеоролика с похищенными велосипедистами.
Фрагмент видеоролика с похищенными велосипедистами. Фото: SCANPIX

В связи с похищением семи эстонских велотуристов в Ливане окружная прокуратура расследует уголовное дело, поскольку для установления обстоятельств похищения необходимо масштабное международное сотрудничество, однако подробную информацию о ходе расследования получить не удалось, передает Õhtuleht.

Многочисленные конвенции и двусторонние договоры, к которым в данном случае присоединены Эстония и другие причастные страны, дают важное основание для сотрудничества, в т.ч. для обмена информацией и проведения совместных действий для установления обстоятельств, объяснила пресс-секретарь окружной прокуратуры Кадри Таммай. В данном случае очевидно подозрение на преступление, и для того, чтобы Эстония могла быть равноценным партнером, необходимо возбуждение уголовного дела.

По словам Таммай, дать более подробную информацию о совершаемых в ходе расследования действиях не представляется возможным.

Комментарии
Copy
Наверх