В Тартуском университете начинается прием документов

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тартуский университет
Тартуский университет Фото: Margus Ansu

С 8 июля через электронную систему поступления SAIS можно подать заявления на дневное обучение в бакалавриате или на прикладное обучение в Тартуский университет.



 

Бумажные заявления можно подать 4-8 июля в главном здании университета. По словам главного специалиста ТУ по приему Кайи Каро, основное различие по сравнению с предшествующими годами заключается в том, что в этом году прием будет происходить на всех ступенях и формах обучения согласно рейтингу, а не на основании порогового балла.

«Это означает, что есть определенное число бюджетных и платных мест, которые будут заполняться кандидатами согласно сумме их пунктов: например, если есть десять бюджетных мест, то на них возьмут только десять кандидатов с наибольшей суммой», - сказала Каро.

Также изменилась процедура приема в бакалавриат и на прикладное обучение. В связи с приемом на основании рейтинга вступительные экзамены снова пройдут после подачи документов, регистрироваться на экзамены не нужно.

Исключение составляет академический тест, который обязателен только для специальностей «журналистика и коммуникации», «психология», «политология и социология», «социальная работа» и «социальная политика».

Для других специальностей академический тест доброволен, однако на него просят зарегистрироваться в интернете во время приема заявлений, с 27 июня по 8 июля. Без регистрации тест сдавать нельзя. Вступительные экзамены являются одним из условий приема лишь на некоторых специальностях.

Списки принятых будут опубликованы 22 июля в SAIS, до этой даты рейтинги могут измениться. Больше сведений о приеме можно найти на сайте Тартуского университета.

Комментарии
Copy
Наверх