If Kindlustus: летом резко возрастает количество несчастных случаев с детьми

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок
Иллюстративный снимок Фото: Sille Annuk

В мае If Kindlustus выплатило возмещения по 2354 случаям ущерба на сумму 4,13 миллиона евро. За год число случаев ущерба, по которым было выплачено возмещение, возросло более чем на 7%.

В мае было зарегистрировано 180 случаев ущерба, причиненного в результате несчастного случая, и по сравнению с апрелем их количество выросло на 42 случая. Большинство случаев ущерба составляли несчастные случаи с детьми школьного возраста. «Больше всего бросаются в глаза случаи, произошедшие во время катания на роликовых коньках и скейтборде, при которых последствия падения бывают достаточно серьезными. Всех пострадавших объединяет одно: отсутствие защитного снаряжения», – сказала Кадри Пуна, старший специалист If Kindlustus по рассмотрению случаев личного ущерба.

«Поскольку школьные каникулы и летний период, когда чаще всего происходят несчастные случаи, еще впереди, то именно сейчас самое подходящее время взвесить вопрос о страховании ваших детей от несчастного случая. На основании нашего многолетнего опыта страхования мы можем сказать, что в теплые летние дни значительно возрастает количество несчастных случаев. Детей всегда привлекали батуты, скейтборды, игры с мячом и прочие увлечения, которые, как правило, являются также и самыми опасными занятиями», – заметила Терье Рабе, руководитель If Kindlustus по личному страхованию.

«Хотелось бы отметить, что использование шлема и защитного снаряжения – это самое простое, что каждый может сделать для собственной защиты и защиты своих детей», – добавила Рабе.

Комментарии
Copy
Наверх