Изменения в движении в связи с Певческим праздником

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Шествие на Певческом празднике
Шествие на Певческом празднике Фото: Raigo Pajula.

В связи с торжественным шествием участников XI молодежного Праздника песни и танца  3 июля с 7 часов утра и примерно до 3 часов дня в движении транспорта произойдут следующие изменения:

До окончания шествия маршруты троллейбусов №№ 2, 3 и 6 будут сокращены до перекрестка улиц Эндла и Койду, а троллейбус линии № 1 пойдет на Балтийский вокзал.

С 8.45  и до окончания шествия прерываетсятрамвайное движение на всех линиях.

С 7 часов утра до окончания шествия  автобусы линий №№ 16, 17, 17а и 23 пойдут в объезд по улицам Эндла, Суур-Америка, Пярнускому шоссе и бульвару Эстония с дополнительными остановками на остановке перед перекрестком улиц Эндла и Суур-Америка на улице Эндла, на автобусной остановке у кинотеатра «Космос» и на бульваре Эстония – на троллейбусной остановке у площади Вабадузе.  

Автобусы линии № 40 пойдут в объезд  по Палдискому шоссе (в обратном направлении по улице Техника), Тоомпуйестеэ, улицам Раннамяэ, Суур-Раннавярава ( в обратномнаправлении – по бульварам Мере и Пыхья) улицам Ахтри и Хобуяама  с временной начальной и конечной остановкой на улице Хобуяама.   

С 8.30 до окончания шествия маршруты автобусов линий №№ 1а и 8 сокращаются до остановки Певческое поле  на улице Пирита с разворотом сразу после этой остановки.

С 9.00 до окончания шествия автобусы линии № 3 направляются в объезд по улицам Ахтри и Хобуяама  с временной начальной и конечной остановкой на улице Хобуяама.

С 9.00 до окончания шествия автобусы линии № 5 в направлении Лесной школы пойдут в объезд по Пярнускому шоссе, бульвару Эстония, улицам Лаагна, Смуула, Нарвскому шоссе, улице Козе с разворотом в районе перекрестка улиц Пирита и Сааре и дополнительными остановками на бульваре Эстония на автобусной остановке Эстония и троллейбусной остановке площадь Вабадузе, а также на улице Гонсиори – на остановке автобусов линий №№ 67 и 68.

С 8.30 автобусы линии № 5 в направлении  на Мяннику пойдут в объезд по улицам Козе, Вабаыхукооли, Рахвакооли, Келлука, Нарвскому шоссе, улицам Смуула, Лаагна, Гонсиори, бульвару Эстония и Пярнускому шоссе с дополнительными остановками  на улице Гонсиори – на автобусной остановке линий №№ 67 и 68  у Художественной академии и на бульваре Эстония  - на троллейбусной остановке площадь Вабадузе.

С этого же времени  автобусы линий№№ 18 и 36 пойдут в объезд по Пярнускому шоссее, бульвару Эстония и улице Гонсиори с дополнительными остановками  на бульваре Эстония - на автобусной остановке Эстония, на улице Гонсиори – на автобусной остановке линий №№ 9, 11, 46 и 51 у Художественной академии, а на направлении от центра города – на остановке троллейбусов площадь Вабадузе на бульваре Эстония.

В то же время автобусы линии № 15 будут направляться в объезд по маршруту Театральная площадь, бульвар Эстония, улица Гонсиори, бульвар Эстония и Тетральная площадь  с дополнительной остановкой на улице Гонсиори – на автобусной остановке линий №№ 9, 11, 46 и 51 у Художественной академии.  

С 8.30 автобусы линий №№ 19 и 51 направляются в объезд по улицам Лийкури, Смуула, Лаагна, Гонсиори, Кивисилла, бульвару Рявала, улицам Лайкмаа и Гонсиори; автобусы линий №№ 44 и 35 – по улицам Смуула, Лаагна, Гонсиори, Кивисилла, бульвару Рявала, улицам Лайкмаа и Гонсиори; линий №№ 29 и 60 – по Нарвскому шоссе, улицам Смуула, Лаагна, Гонсиори, Кивисилла, бульвару Рявала, улицам Лайкмаа и Гонсиори; линий №№ 34а и 38 – по улице Пярнамяэ, Нарвскому шоссе, улицам Уссимяэ, Кярбера, Лаагна, Гонсиори, Кивисилла, бульвару Рявала, улицам Лайкмаа и Гонсиори; автобусы линий №№ 19, 29, 34A, 35, 38, 44, 51 и 60 будут делать дополнительную остановку до пересечения трамвайных путей между улицами Кивисилла и Лайкмаа.

С 9 часов утра маршрут автобусов линии № 50 продлевается по центру города – по улицам Маяка, Лубья, Тартускому шоссе, бульвару Рявала, улицам Лайкмаа и Гонсиори и в обратном направлении – по улицам Гонсиори, Пронкси, Тартускому шоссе, улицам Лубья и Маяка, переулку Маяка и улице Паэ с дополнительной остановкой Художественная академия на улице Гонсиори (до трамвайных путей между улицами  Кивисилла и Лайкмаа) и временной остановкой на улице Маяка до перекрестка с переулком Маяка.

С того же времени автобусы линии № 20 пойдут в объезд по Пярнускому шоссее, бульвару Эстония и улице Гонсиори с дополнительной остановкой на остановке Художественная академия линий nr 9, 11, 46 и 51, а по направлению от центра города -  на бульваре Эстония, на тролдлейбусной остановке площадь Вабадузе.

Автобусы линии № 2 будут совершать объезд по маршруту Тартуское шоссе, бульвар Рявала, улицы Лайкмаа, Гонсиори, Пронкси и Тартускому шоссе с остановкой художественная академияна улице Гонсиори до трамвайных путей между улицами Кивисилла и Лайкмаа.  

С 8.30 закрывается автобусный терминал на площади Виру. На объездных маршрутах общественный транспорт останавливается на имеющихся по маршруту остановках.

Схема организации движения общественного транспорта на направлении Пирита-Ласнамяэ здесь.

Схема организации движения общественного транспорта на направлении к центру города здесь.

Комментарии
Copy
Наверх