Председатель ревизионной комиссии: коррупция в Таллинне – это норма

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вид на Таллинн
Вид на Таллинн Фото: Toomas Huik / Postimees

Председатель ревизионной комиссии Таллиннского горсобрания Мадис Кюбар резко осудил городского чиновника Тоомаса Ыйспуу за взяточничество.

«К сожалению, разоблачение коррупции в Таллинне больше никого не удивляет. Опираясь на опыт последних двух лет, можно, к сожалению, утверждать, что среди чиновников горуправы коррупция кажется не исключением, а сформировавшейся нормой», - сказал Мадис Кюбар.

«Исходя из того, что случаи коррупции участились, предлагаю ревизионной комиссии включить в свой рабочий план дополнительную тему для проверок,чтобы расследовать деятельность горуправы и ведомств городской канцелярии в связи со случаями взяточничества», - заявил чиновник.

«Мы хотим выяснить, сделало ли городская контрольная инстанция, т.е. внутренний контролер, какие-то выводы из разоблаченных случаев коррупции, чтобы предотвратить и уменьшить возможную преступную деятельность чиновников в будущем. Изменилось ли что-либо в Таллиннском коммунальном департаменте и Департаменте городского планирования для того, чтобы избежать коррупции?» - пояснил Кюбар.

Комментарии
Copy
Наверх