Судьба планировки территории ипподрома зависит от следственных органов

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таллиннский ипподром.
Таллиннский ипподром. Фото: Artur Sadovski

Председатель Таллиннского городского собрания Томас Витсут заявил, что готов вынести пересмотр вопроса о детальной планировке территории нынешнего ипподрома на заседание городского парламента, если только следственные органы выявят, что при установлении этой планировки был нарушен закон, сообщает Raepress.

«В правовом государстве и представительный орган должен руководствоваться законом, поэтому для пересмотра своего решения нам нужны установленные факты, а не эмоции», - сказал Витсут в ответ на заявление депутата городского собрания Макса Каура.

Речь идет о том, что принятие решения об этой детальной планировке может быть связано с коррупционными деяниями, в совершении которых подозревается заведующий департаментом городского планирования Тоомас Ыйспуу.

«Коррупционные действия невозможно оправдать, но прежде всего нужна ясность, совершены ли они, без этого заседание городского собрания грозит превратиться в говорильню, не имеющую под собой никаких юридических оснований», - подчеркнул Витсут.

Комментарии
Copy
Наверх