Лилло: пусть Харьюмаа станет воротами для велосипедных туристов!

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстративный.
Снимок иллюстративный. Фото: Sille Annuk

Председатель группы поддержки Харьюмаа в Рийгикогу Калев Лилло на встрече с харьюским старейшиной Юлле Раясалу в обязательном порядке планирует провести беседу на тему развития инфраструктуры велосипедных дорожек.

«В рамках соответствующего проекта будет проложено 63 километра дорог, предусмотренных для велосипедистов и пешеходов. Для этого выделено поэтапно 12,8 миллионов евро. И дорожки представляют собой сеть», - сказал Калев Лилло.

«Очень важно, чтобы о данной инфраструктуре узнала не только вся Эстония, в данном случае поставлена и другая задача: обеспечить велосипедных туристов из Скандинавских стран соответствующими путями – у велосипедного  туриста, который выезжает на велосипеде с парома, должна быть возможность скокойно передвигаться на велосипеде и дальше. Таким образом Харьюмаа – это своеобразные ворота из Скандинавии ни Балтику».

«Велосипедный спорт – это лучшее оздоровительное времяпрепровождение для всей семьи», - подчеркнул Юри Яансон, также являющийся членом группы поддержки Харьюмаа в Рийгикогу.
Группа поддержки Харьюмаа в Рийгикогу организует регулярные встречи со старейшиной Харьюмаа Юлле Раясалу, чтобы обсудить наиважнейшие вопросы развития данного уезда.
 

Комментарии
Copy
Наверх