Акционеры BLRT Grupp утвердили результаты 2010 года

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эмблема BLRT Grupp.
Эмблема BLRT Grupp. Фото: BLRT Grupp

На состоявшемся сегодня общем собрании акционеров BLRT Grupp утвердили отчет о деятельности концерна в 2010 году.

Согласно утвержденному отчету оборот концерна составил 303,8 млн евро, что на 4% больше, чем планировалось.

«Такой результат – очередное доказательство тому, что концерн оправился от кризиса. Благодаря развитой структуре концерна и мощной финансовой базе нам удалось избежать проблем с ликвидностью, которые стали роковыми даже для крупных компаний. Судя по уже имеющимся показателям, в этом году работаем еще эффективнее», - сказал председатель правления BLRT Grupp Федор Берман.

Чистая прибыль концерна составила 41,9 млн евро. Ее, при поддержке 54,9 процентов акционеров, было решено полностью реинвестировать. Поступившее предложение о выплате дивидендов в сумме 20,9 млн евро поддержало лишь 4 акционера, представляющие 45,1 процентов.

«Таким образом правление концерна может продолжать политику, позволившую BLRT Grupp стать международным концерном, который лидирует на рынках, где работает, и обеспечивает работу почти 4 000 специалистам восьми европейских стран»», - подчекнул Берман.

В 2011 году BLRT Grupp планирует инвестировать 65-75 миллионов евро, а в течение последующих пяти лет еще около 1,1 млрд евро. «В дополнение к имеющейся инвестиционной программе намереваемся воспользоваться и теми новыми возможностями, которые открылись для нас с кризисными изменениями на рынках. Особый интерес для нас предоставляет судостроение и производство высокотехнологичных металлоконструкций, а также создание новых логистических и сервисных центров металлов, строительство заводов по производству технических и медицинских газов, инвестиции в недвижимость. Планируем расширить деятельность концерна и географически», - пояснил Федор Берман.

Концерн BLRT Grupp состоит из 66 дочерних и 13 совместных предприятий, которые работают в Эстонии, Латвии, Литве, Финляндии, Норвегии, России, в Польше и на Украине. Основными отраслями деятельности являются судостроение, судоремонт, производство высокотехнологичных металлоконструкций, машиностроение, обработка металлолома, стивидорные и портовые услуги, а также торговля металлом и промышленными газами.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх