Стросс-Кан может вернуться в большую политику

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Доминик Стросс-Кан.
Доминик Стросс-Кан. Фото: SCANPIX

Союзники бывшего главы МВФ считают, что после освобождения из-под домашнего ареста в США Доминик Стросс-Кан может вернуться в большую политику во Франции, сообщает русская служба Би-би-си.

До того как Стросс-Кану были выдвинуты обвинения в сексуальном насилии в отношении одной из горничных отеля в Нью-Йорке, он считался одним из наиболее вероятных кандидатов от Социалистической партии на президентских выборах во Франции, намеченных на май 2012 года.

Бывший премьер-министр Франции социалист Лионель Жоспен считает, что Стросс-Кан должен вернуться в большую политику.

«Если предположить, что с Доминика снимут все имеющиеся обвинения и подозрения, что в конечном итоге и произойдет, я надеюсь, то в первую очередь решать об участии в выборах придется ему самому... и уже потом членам Социалистической партии», - сказал Лионель Жоспен.

Член французского парламента от социалистической партии Жан-Мари ле Гуэн считает, что Стросс-Кан не станет снимать свою кандидатуру.

«Если все, что сейчас говорится — правда, и американский суд полностью освободит его и вернет ему честь и достоинство, тогда Доминик Стросс-Кан как настоящий борец продолжит борьбу и в своей стране», - считает Жан-Мари ле Гуэн.

Срок выдвижения кандидатур на майские выборы 2012 года истекает 13 июля, за 5 дней до следующего слушания по делу Стросс-Кана. Однако в Социалистической партии Франции заявили, что срок регистрации может быть продлен.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх