Нужна помощь: спонсор, обещавший оплатить лечение Натальи Тимаковой, передумал

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Наташа со своим сыном Кристьяном
Наташа со своим сыном Кристьяном Фото: Из личного архива

Примерно месяц назад была опубликована просьба девушки Наташи о помощи – у нее обнаружили сложное онкологическое заболевание. Спонсор на лечение вроде бы нашелся, но потом исчез, пишет портал «Столица».

Полгода назад у девушки заболел и стал неметь язык: оказалось, что внутри него находится опухоль, которая развивается. Местные врачи лечить девушку отказались, но посоветовали ей обратиться к онкологам в Германии.

Обследование и операция стоят несколько десятков тысяч евро, у Наташи таких денег не было. С помощью распространенных в местных СМИ сообщений и неравнодушных людей для Натальи удалось собрать порядка 11 000 евро.

Лечение, по самым скромным подсчетам, стоило 18 000. Плюс услуги переводчика, жилье и питание в Германии. В документах, присланных из клиники, было ясно сказано, что сумма в итоге может быть и больше. И вот этот «остаток» пообещал оплатить анонимный спонсор. Сбор средств для Наташи был остановлен, девушку отправили в Германию. В больнице обследование затянули и вместо предполагаемых 6000 евро взяли за него 12 000.

Когда стало ясно, что врачи только тянут время и постоянно ищут, за что бы еще взять денег, Наташа обратилась в другую клинику. Там ей сделали анализы, вдобавок к опухоли обнаружили разрушение кости.

Однако самым страшным оказалось то, что «спонсор», обещавший оплатить стоимость лечения (в разговоре он не называл цифр, сказал, заплатит столько, сколько будет нужно), передумал. Он перечислил на счет клиники в общей сложности 9000 евро, после чего сказал, что «прежде чем идти в ресторан, надо посмотреть цены и решить, сможешь ли ты оплатить счет».

Итог: Наташе сделали биопсию в долг (4000 – 4500 евро), из съемной квартиры она была вынуждена съехать, сейчас пару дней живет у переводчицы, которая переводит для нее практически бесплатно. На счету у Наташи осталось 4400 евро.

В связи с этим мы снова просим неравнодушных людей помочь Наташе кто чем может: деньгами, жильем (если у кого-то есть жилье в Германии), услугами переводчика и т.д.

Наташин счет в банке: Natalja Timakova 221034036515 Swedbank с пометкой annetus.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх