EMEA Finance признало банк Nordea лучшим банком Эстонии

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Nordea.Иллюстративный снимок
Nordea.Иллюстративный снимок Фото: Peeter Langovits

Международное финансовое издание EMEA Finance при распределении наград в банковском секторе Европы по результатам работы в 2010 году удостоило банк Nordea звания лучшего банка Эстонии.

По словам руководителя банка Nordea Вахура Крафта, приз от EMEA Finance является признанием отличной работы банка и подтверждением правильности избранной банком Nordea стратегии.

«Nordea подтвердил свой статус надежного банка, ориентированного на поддержание тесных связей с клиентом. Я рад, что результаты нашей работы подтверждаются великолепными экономическими показателями прошлого года и резким ростом числа клиентов. Почетный титул, безусловно, станет стимулом для продолжения работы в соответствии с выбранной стратегией», - сказал Крафт.

Эксперты EMEA Finance при определении лучших банков брали за основу в частности результаты экономической деятельности, рост прибыли, расширение в международных масштабах, инновативность и пр. По словам организаторов, победителями оказались, банки с высоким качеством управления и эффективной долгосрочной стратегией.

Награда лучшего банка по версии журнала EMEA Finance была передана руководителю банка Nordea Вахуру Крафту 30 июня на проходившей в Вене торжественной церемонии.

Титул лучшего банка стал уже второй подобной наградой для Nordea в этом году. Несколько недель назад международный журнал по торговле и финансированию Trade Finance Magazine второй год подряд назвал Nordea лучшим банком по финансированию внешней торговли в странах Балтии и Северных странах.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх