Один из самых роскошных круизных лайнеров прибыл в Таллинн

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Круизный лайнер Queen Elizabeth
Круизный лайнер Queen Elizabeth Фото: Reuters / Scanpix

Сегодня в восемь часов утра один из самых больших круизных лайнеров Queen Elizabeth пришвартовался в Таллинне, сообщает Õhtuleht.ее.

Длина корабля Queen Elizabethil – 294 метра. Для сравнения: длина Tallink Superstar составляет 175,1 метра. Из 16 палуб 12 предназначены для пассажиров. Всего Queen Elizabeth вмещает 2092 человека.

Площадь кают начинается с 45 квадратных метров.

Площадь каюты с просторной жилой комнатой, кухней, ванной, душем и балконом достигает 639 квадратных метров. Цены на каюты варьируются с 2190 евро до 17020 евро за место на одного человека.

На корабле имеются казино, бассейны, площадка для гольфа, SPA, библиотека, тренажерные и танцевальные залы, книжный магазин, кино- и театральные залы и многое другое.

Круизный лайнер, прибывший сегодня в Таллинн, начал свой рейс в Гамбурге. Предполагается также сделать остановки в Стокгольме, Хельсинки и Копенгагене. Вечером из столицы Эстонии Queen Elizabeth возьмет курс на Санкт-Петербург.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх