Лаар: Члены IRL не будут ядром новой партии

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Председатель IRL Март Лаар.
Председатель IRL Март Лаар. Фото: Sergei Trofimov / DZD

Председатель Союза Отечества и Res Publica (IRL), министр обороны Март Лаар считает, что если новая политическая партия родится, то члены IRL не составят ее основу.

Лаар высказал эту точку зрения на ТВ3 в воскресенье вечером в семичасовых новостях.

На вопрос телерепортера о кризисе и раздоре в IRL Лаар ответил: «Распространением такой информации Вы, конечно, поддержите какую-либо другую партию, потому что это не соответствует действительности».

«Как говорится, кризисом и не пахнет», - подтвердил лидер партии.

Лаара удивляет позиция однопартийца Тыниса Лукаса, однако критиковали партию всегда и всегда были недовольные.

«Хотя я не могу гарантировать, что новой политической партии не будет, тем не менее я вполне убежден, что члены IRL не станут ее основой», - сказал Лаар.

Сегодня Лаар отказался от комментариев относительно возможного распада своей партии и его собственного присоединения к потенциальным ренегатам.

Разочаровавшиеся в объединенной партии Союз Отечества и Res Publica старые члены Isamaaliit подумывают о создании новой политической партии. В их числе Тынис Лукас, Андрес Аммас, Андрес Херкель, Март Нутт и Аймар Алтосаар.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх