В Кассу по страхованию от безработицы поступает рекордное число объявлений о работе

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок.
Иллюстративный снимок. Фото: Urmas Luik / Pärnu Postimees

В последние месяцы в Кассу по страхованию от безработицы поступает рекордное число предложений о работе: в апреле было 4156 новых объявлений, в мае – 4954, в июне – 4041.

В июне общее число предложений о работе, которые публикует Касса по страхованию от безработицы, составило 7545. В последний раз этот уровень достигался в 2008 году, передает Е24.

«В последние месяцы важнейшие изменения на рынке труда характеризуются заметным ростом новых объявлений о работе. В мае появилось почти 5000 новых объявлений – это самое большое число за всю историю Кассы по страхованию от безработицы», - сообщил глава Кассы по страхованию от безработицы Меэлис Паавель.

По состоянию на конец июня в 27 процентах объявлений предлагалась работа квалифицированным рабочим и мастерам, в том числе сварщикам, строителям, механикам и пекарям.

За ними следовали объявления о поиске работников сферы обслуживания и продавцов, а также операторов оборудования – 22 и 17 процентов соответственно.

Комментарии
Copy
Наверх