Получивший убежище в Эстонии: Таллинн чем-то похож на Сыктывкар

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Савва Терентьев.
Савва Терентьев. Фото: SCANPIX

На решение ходатайствовать о политическом убежище именно в Эстонии было несколько причин, сказал осужденный в России за разжигание ненависти к милиционерам блогер и музыкант Савва Терентьев, получивший вчера соответствующие документы из эстонского Департамента полиции и погранохраны.

Как сообщил Терентьев, они с супругой хотели, чтобы по пути из Санкт-Петербурга, где они жили, в пункт назначения не было транзитных стран, и чтобы новым местом жительства оказалась столица, передает rus.err.ee.

По словам Терентьева, они выбирали между Эстонией и Финляндией, но Хельсинки оказался очень дорогим городом, Таллинн же всем их устроил. «Тем более, что он похож на Сыктывкар — город в республике Коми, откуда мы с супругой оба родом».

На вопрос о сложности нашего государственного языка Терентьев сказал: «Нормально, язык как язык. Хороший язык, великий».

Комментарии
Copy
Наверх