Неизвестной остается судьба 24 пассажиров «Булгарии»

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Теплоход "Булгария"
Теплоход "Булгария" Фото: SCANPIX

Судьба 24 пассажиров теплохода «Булгария», затонувшего в Куйбышевском затоне Волги 10 июля, пока остается неизвестной. По последним данным МЧС, на борту теплохода в момент катастрофы находились 208 человек. К настоящему времени обнаружены тела 105 погибших, пишет TVNET.lv.

К вечеру среды водолазы обследовали все помещения затонувшего теплохода, сообщил главный специалист пресс-службы Приволжского регионального центра МЧС РФ Михаил Турков журналистам. Однако в некоторых помещениях судна работы осложнены из-за нагромождения мебели и из-за того, что теплоход лежит на боку. Турков отметил, что водолазные работы на судне будут проводиться до тех пор, пока не начнется операция по его подъему. По его словам, спасателям осталось найти еще 24 тел погибших.

Большинство жертв были обнаружены на средней палубе судна – в музыкальном салоне, баре и ресторане, а также в трюме, обследование которого началось еще утром во вторник. Несколько погибших были найдены вне теплохода – на островах или на берегу вниз по течению, сообщили ИТАР-ТАСС в Управлении информации МЧС РФ в среду вечером. 95 тел уже опознаны, в том числе 20 детей.

Спасти удалось 79 пассажиров и членов экипажа - 29 женщин, 11 детей и 39 мужчин, сообщил начальник приволжского регионального центра МЧС Игорь Паньшин в ходе селекторного совещания в среду.

Данные об общем количестве людей, находившихся на судне в момент трагедии, постоянно меняются. По сведениям МЧС на утро 13 июля, опубликованным на сайте ведомства, на борту находились 208 человек (при вместимости судна в 140 человек) - 99 женщин, 43 ребенка и 66 мужчин. Из них 183 человека зарегистрированных (148 человек – пассажиры, 35 человек – экипаж) и 25 человек незарегистрированных. Между тем в Управлении информации МЧС России ИТАР-ТАСС уточнили, что среди 105 погибших в катастрофе «Булгарии» было 23 ребенка.

Накануне в МЧС сообщали, что на борту «Булгарии» было 205 человек. СК РФ приводил другие данные - на судне во время крушения находились 192 человека – 23 члена экипажа с четырьмя родственниками, 15 лиц обслуживающего персонала с двумя родственниками и 148 пассажиров.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх