Источник Международной федерации лыжных видов спорта: Веэрпалу признают невиновным?

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрус Веэрпалу.
Андрус Веэрпалу. Фото: Peeter Langovits/Postimees

Хорошо разбирающийся в лыжном спорте в Эстонии журналист Прийт Пуллеритс написал в своем блоге о том, что получил информацию от конфиденциального источника о возможном признании Международной лыжной федерацией (FIS) Андруса Веэрпалу невиновным в связи с техническими огрехами.

«От лыжного союза появилась информация, что FIS признает Веэрпалу невиновным. Другое дело, как отреагирует WADA», - написал Пуллеритс.

Также журналист добавил, что источник не смог представить ни одного доказательства этих слов. В поисках правды Пуллеритс поговорил с президентом Эстонского лыжного союза Сандором Лийве.

Пуллеритс поинтересовался у Лийве, не слышал ли он что-нибудь новое на тему допинга Веэрпалу. «Лийв, который сам родом из Тарту, ответил, что нет, но добавил, что скоро отправится в Отепя на собрание руководителей лыжного союза, на котором, наверное, следовало бы поговорить на эту тему», - сообщил в блоге Пуллеритс.

Позже журналист проверил информацию и у другого источника, имя которого не называется. Тот, признал, что слышал о том, что из-за технических огрехов Веэрпалу признают невиновным.

Комментарии
Copy
Наверх