Тартуские змеи, пожирающие живых котят

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кошачий глаз
Кошачий глаз Фото: http://myreptile.ru

Редакция DzD присоединяется к обеспокоенности Эстонского Общества защиты животных  (ELS) по поводу женщины, скармливающей своим удавам живых котят и даже взрослых кошек.

Как утверждает ELS, этичные владельцы не дают змеям живую наживку или предварительно усыпляют «корм». В основном они используют замороженные продукты. Если это действительно так, то на этой неделе «чести» быть пригвожденной к позорному столбу удостаивается безымянная заводчица змей из южной столицы Эстонии.

Напоминаем, что (ELS) получило информацию о том, что жительница Тарту содержит четырех удавов и кормит их живыми котятами, а также взрослыми кошками.

По утверждению ELS, еще в прошлом году они получили жалобу, в которой сообщалось, что женщина из Тарту ищет через различные форумы и объявления котят в качестве живой наживки для своих змей.

ELS обратилось в Ветцентр Тартуского уезда с просьбой проверить, отвечает ли информация действительности, и при необходимости привлечь владельца к ответственности в связи с незаконными действиями в отношении животных.

К расследованию также привлекли полицию. В тот раз хозяйка удавов призналась, что скармливала им котят. По утверждению ELS, она якобы заявила, что по ее данным все заводчики змей используют такой корм.

Комментарии
Copy
Наверх