Опознана последняя из обнаруженных жертв крушения «Булгарии»

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Теплоход "Булгария"
Теплоход "Булгария" Фото: SCANPIX

Около 19 часов по московскому времени в Республиканском бюро судебно-медицинской экспертизы в Казани родственники опознали тело женщины, погибшей при крушении теплохода «Булгария» — последней из найденных жертв, передает «Интерфакс».

«Тело женщины было найдено в пятницу. Ею оказалась Роза Хасанова 1947 года рождения», - сообщила агентству пресс-секретарь Минздрава Татарстана Гульнара Сабирова.

Таким образом, на сегодняшний день опознаны все 114 жертв трагедии, тела которых найдены. Среди них 28 детей и подростков, 66 женщин и 20 мужчин.

111 тел передано родственникам для захоронения.

По предварительным данным, на «Булгарии» в момент трагедии находились 208 пассажиров и членов экипажа, в том числе 40 детей. Спасено 79 человек, в том числе 10 детей.

Без вести пропавшими остаются 15 человек. Поиск продолжается как на водной глади близ места трагедии и в 200 метрах вниз по течению, так на берегах и островах.

Комментарии
Copy
Наверх