Парковочный контролер нарушил ПДД, пешеход взывает к справедливости

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Контролер Ühisteenused. Снимок иллюстративный
Контролер Ühisteenused. Снимок иллюстративный Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Парковочные контролеры Ühisteenused мало у кого вызывают симпатию, а зачастую и сами оказываются замечены в нарушениях. Так, в редакцию DzD обратился читатель, которому не понравилось поведение контролера на дороге.

Днем 12 июля Павел переходил улицу по пешеходному переходу на перекрестке Нийне и Пыхья пуйэстеэ в Таллинне. Вместе с ним были его супруга и пятимесячный ребенок в коляске. Когда семья с коляской уже двигалась по переходу, их объехал автомобиль с логотипом AS Ühisteenused, не остановившийся и не пропустивший семью вопреки правилам дорожного движения.

Павел успел заметить, куда поехал автомобиль, и последовал за ним на парковку Põhja Rimi, заодно записав его номер.  Из машины вышел лысоватый молодой человек, который принялся проверять, правильно ли припаркованы автомобили. Завидев направляющегося к нему Павла, контролер запрыгнул в свой автомобиль и побыстрее уехал.

После этого Павел позвонил в Ühisteenused и сообщил о случившемся с их работником происшествии. В фирме ему посоветовали обратиться с письменным запросом. Павел это и сделал, поинтересовавшись у фирмы, как Ühisteenused может штрафовать других людей, если ее собственные работники грубо нарушают правила дорожного движения (в письме приводились соответствующие статьи закона, а также указывалось, что штраф за это нарушение составляет до 200 евро) и угрожают тем самым жизни людей.

Как стало известно редакции, Ühisteenused ответила возмущенному гражданину, что потребует от своего контролера объяснений. «Естественно, работники нашей фирмы не должны нарушать правила дорожного движения, а учитывая, что мы и сами проверяем соблюдение закона, речь идет о прискорбной ошибке. Я уверен, что наш работник сделал это не нарочно», - ответил Павлу представитель фирмы Мартин Тубалькайн.

Наш читатель остался этим, однако, недоволен. «У меня такое чувство, что Ühisteenused не умеет извиняться. Хотя это и не трудно. Если, например, я нечаянно не заплачу за парковку, я получу за это штраф. А если работник Ühisteenused нарушает закон, то фирме это кажется прискорбной ошибкой. Причем ей представляется, что все в порядке, и извинений приносить не надо», - заметил Павел.

По словам читателя, в данном случае его возмутила не только безнаказанность контролеров, но и то, что фирма не догадалась попросить у пешехода прощения.

Комментарии
Copy
Наверх