Ühisteenused: контролер рассказал свою версию произошедшего

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Логотип компании Ühisteenused.
Логотип компании Ühisteenused. Фото: AS Falck Eesti.

Компания Ühisteenused не сообщает, будет ли принимать меры в отношении парковочного контролера, который, по словам свидетеля, нарушил правила ПДД. Как сообщил представитель компании, сотрудник фирмы рассказал свою версию произошедшего.

В редакцию портала DzD.ee обратился читатель, рассказавший, что парковочный контролер Ühisteenused на автомобиле не остановился на пешеходном переходе, хотя читатель вместе с семьей уже двигалась по «зебре». В ответ на свою жалобу мужчина получил следующий ответ: «Естественно, работники нашей фирмы не должны нарушать правила дорожного движения, а учитывая, что мы и сами проверяем соблюдение закона, речь идет о прискорбной ошибке. Я уверен, что наш работник сделал это не нарочно».

Мужчину возмутила не только безнаказанность контролеров, но и то, что фирма не догадалась попросить у пешехода прощения.

Портал DzD.ee обратился в компанию Ühisteenused с просьбой прокомментировать, собирается ли она принести извинения и будут ли приняты меры в отношении сотрудника, нарушившего ПДД. «Мы в курсе произошедшего, но можем сказать лишь то, что к нам обратился негодующий горожанин с жалобой; мы попросили объяснить ситуацию и нашего контролера», - сообщил представитель фирмы Мартин Тубалкайн.

«Описывая ситуацию, контролер рассказал мне, что увидел людей, приближающихся к пешеходному переходу, но поскольку они еще не начали переходить по «зебре», он сбросил скорость, чтобы убедиться, что может безопасно проехать пешеходный переход», - говорится в ответе Тубалкайна.

«Сотрудники нашего предприятия должны придерживаться Закона о дорожном движении и внимательно соблюдать его; за нарушениями непременно следует предупреждение, но какое именно – определяет само предприятие, это не подлежит широкой огласке», - сообщил он.

«Я подытожу все вышесказанное так: поскольку данная ситуация была описана двумя разными сторонами, в данном случае я не могу занять какую-то определенную позицию», - заключил Мартин Тубалкайн.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх