Детальная планировка ипподрома по решению суда приостановлена

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таллиннский ипподром
Таллиннский ипподром Фото: Artur Sadovski

Противники строительства жилого сектора в районе Таллиннского ипподрома одержали небольшую победу — суд удовлетворил ходатайство о защите прав и запретил любую строительную деятельность на территории ипподрома и даже оформление необходимых для этого документов как минимум до тех пор, пока не начнется разбирательство дела по существу.

Таллиннский административный суд решил на прошлой неделе удовлетворить ходатайство о защите прав и приостановить действие детальной планировки на территории ипподрома, инициированное горуправой, а также запретить действие разрешения на строительство, выдачу разрешений на условия проектирования и других разрешений, основанных на этом, пишет rus.err.ee со ссылкой на Postimees.ее.

Ходатайство подписали НКО Telliskivi Selts и НКО Pelgulinna Selts, объединяющие жителей районов Теллискиви и Пельгулинна, а также НКО Eesti Hobumajanduse Edendamise, занимающееся развитием коневодства. Сначала жалобу подало НКО Telliskivi Selts, суд удовлетворил ее.

Представители гражданских объединений считают, что планировка противоречит интересам общественности, с самого начала в процессе детальной планировки были допущены ошибки, а изменение старой детальной планировки не было в должной мере обосновано.

«Конечно, досадно, что такие вещи происходят, но так как я еще не ознакомился с решением суда, то не хотел бы комментировать», - сказал один из владельцев OÜ Alfa Property, занимающейся планировкой территории ипподрома, Яан Маницки.

Комментарии
Copy
Наверх