В Александровской церкви назревает финансовый скандал

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Здание Александровской церкви в Нарве.
Здание Александровской церкви в Нарве. Фото: Mihkel Maripuu

Руководство нарвской Александровской церкви – и духовные, и светские лица – заняло круговую оборону, отказываясь комментировать, на кого бросает тень беспорядок в ее финансовых делах.

Член совета Целевого общества Нарвская Александровская церковь и мэр Нарвы Тармо Таммисте сообщил полиции о своих подозрениях, согласно которым в целевом учреждении ведется незаконная деятельность, пишет Põhjarannik.

Таммисте рассказал газете, что обратился в полицию с просьбой возбудить уголовное дело по факту нецелесообразного расходования средства одним членом правления и одним членом совета, однако имен подозреваемых он не назвал.

Бывший мэр Имре Лийв подтвердил вчера газете, что знает о существующей финансовой проблеме, по этому вопросу недавно прошло совещание, однако было решено, что о произошедшем говорить не будут.

Несмотря на укрепляющиеся в правлении фонда подозрения, 15 июля полиция отрицательно ответила на заявление Таммисте, не усмотрев состава преступления.

Целевое общество Нарвская Александровская церковь было учреждено в конце 2002 года для восстановления великолепной церкви в приграничном городе по предложению тогдашнего премьер-министра Марта Лаара.

Комментарии
Copy
Наверх