Российским туристам предлагают прокатиться по Эмайыги на барже

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Река Эмайыги в Тарту.
Река Эмайыги в Тарту. Фото: Margus Ansu / Postimees

Гостям Эстонии предлагается необычная водная прогулка: путешествие по реке Эмайыги и Чудскому озеру на туристической барже. Опытные гиды играют роль проводников в мир природы: под их руководством туристы изучают речных обитателей, фотографируют, а по вечерам наблюдают за летучими мышами и рассматривают в телескоп звезды, пишет российский туристический портал Travel.ru

Экскурсии на барже стартуют в Тарту и проводятся с апреля по октябрь. Продолжительность речной прогулки - от 1,5 часов, стоимость билетов - от 3 евро, сообщает туристический офис Эстонии.

Весной и летом с баржи открывается чудесный вид на затопленные наносные луга; ранним утром повсюду слышится пение птиц, а вечерами воздух наполняется трелями соловьев и запахом цветущей черемухи и других растений. Осенью пассажиры могут наблюдать болотистые места заповедника Эмайыэ-Суурсоо, усыпанные красной клюквой.

Общество барж реки Эмайыги было создано в 2004 году группой энтузиастов, заинтересованных в возрождении эстонского сухогруза XIV века Lodi. Целью общества является изучение внутренних водных путей Эстонии и национальных судов, а также дальнейшее использование этих знаний на практике. В будущем в Тарту планируется создать Речной центр с музеем, судостроительной верфью и ремесленными мастерскими.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх