В Ленобласти у эстонца украли 1 миллион долларов

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Доллары США
Доллары США Фото: SCANPIX

В Ленинградской области на Таллиннском шоссе совершено нападение на эстонца и его знакомого из Петербурга, сообщает 47news.
 

Как сообщили АЖУРу в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, этим утром на дороге между деревнями Ополье и Тикопись были обнаружены скованные наручниками 47-летний гражданин Эстонии и его 36-летний знакомый из Петербурга.

Мужчины рассказали, что ранним утром житель сопредельного государства пересек границу в Ивангороде и встретился с другом, после чего они отправились на "Мерседесе" в Петербург по Таллиннскому шоссе. При себе у эстонца был 1 миллион долларов.

Однако до Петербурга приятели не доехали. На трассе их остановил человек в форме сотрудника ДПС. Как только "Мерседес" затормозил, к нему подбежали трое в черной одежде и с масками на лицах, сковали наручниками, пересадили на заднее сидение иномарки и вывезли в лесной массив, где оставили, а сами скрылись на автомобиле.

По факту произошедшего проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Комментарии
Copy
Наверх