Обнаружены тела всех погибших при крушении "Булгарии"

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Спасатели обнаружили тела всех погибших при крушении теплохода "Булгария". Об этом со ссылкой на главное управление МЧС Татарстана сообщает РИА Новости.

Утром 25 июля стало известно о том, что спасатели обнаружили тела последних двух человек, ранее считавшихся пропавшими без вести. Окончательное число погибших, таким образом, составило 122 человека.

Теплоход "Булгария" затонул в Куйбышевском водохранилище во время грозы 10 июля во время следования по маршруту Болгар - Казань. По уточненным данным, на его борту находился 201 человек, 79 из которых удалось спастись.

Операция по подъему затонувшего судна началась 16 июля. В настоящее время теплоход поднят на поверхность и посажен на мель. Ожидается, что после откачки воды "Булгария" будет отбуксирована в док.

Причины крушения судна в настоящее время устанавливаются. Основной версией, как сообщили в МЧС Татарстана, следствие считает техническую неисправность теплохода.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх