Скотланд-Ярд расследует связь Брейвика с британскими экстремистами

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Скотланд-Ярд.
Скотланд-Ярд. Фото: SCANPIX

Лондонская полиция связалась с норвежскими властями, чтобы выяснить был ли преступник, совершивший в пятницу в Норвегии два массовых убийства, связан с британскими крайне правыми группировками.

По словам представителя Скотланд-Ярда, следствие только началось, и полученные сведения пока разглашены не будут, передает mtv3.fi.

Скотленд-Ярд не подтвердил и не опроверг наличие связей между 32-летним Андерсом Берингом Брейвиком и правоэкстремистскими группировками Великобритании.

По данным The Guardian, Брейвик контактировал с правоэкстремистской группировкой English Defence League  (EDL). Последняя, однако, отрицала свои контакты с Брейвиком.

«Мы отрицаем, что между EDL и Брейвиком было какое-либо общение», - значится на их сайте, на котором Брейвик назван убийцей с животными инстинктами.

Комментарии
Copy
Наверх