Кокаин и экстази надо разрешить для олимпийцев?

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кокаин. Иллюстративное фото.
Кокаин. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Антидопинговое агентство Великобритании заявило, что олимпийских спортсменов, которые попадаются на употреблении кокаина и таблеток экстази, нельзя автоматически отстранять от соревнований, пишет The London Times.

По нынешним правилам, тех, кто попадается на употреблении этих веществ, немедленно ждет дисквалификация на два года, т.е. наказание применяется такое же, как и в случае с другими запрещенными веществами. Агентство считает это наказание слишком строгим.

В документах, которые приводит издание, пишут, что ученые доказали: кокаин и экстази не улучшают способностей спортсмена. В то же время есть опасения, что снятие запрета подаст молодежи неверный сигнал.

В Великобритании к наркотикам относятся более мягко, чем в других странах. Например, попавшийся на употреблении конопли спринтер Марк Льюис-Фрэнсис отделался предупреждением, а вот пловец из США Майкл Фелпс получил за это трехлетнюю дисквалификацию.

А что думаете об этом скандальном предложении вы?

Комментарии
Copy
Наверх