Пилоты эстонских ВВС пройдут подготовку в США

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вертолет UH-60 Blackhawk
Вертолет UH-60 Blackhawk Фото: AFP / Scanpix

В среду, 27 июля, два пилота вертолетов Военно-воздушных сил Эстонии отправятся в США для участия в двухгодичной программе Национальной гвардии штата Мериленд (MDNG).

Эстонские пилоты присоединятся к 29-й бригаде армейской авиации MDNG. По завершении прохождения ими курса квалификационной подготовки пилотов вертолетов UH-60 «Блэкхок» военные направятся в Афганистан, где в течение шести месяцев будут задействованы в составе боевых экипажей бригады армейской авиации MDNG, сообщает rus.err.ee
По возвращении в Эстонию в 2014 году, эти пилоты помогут созданию собственных вертолетных сил Эстонии. Эстонское правительство, Министерство обороны, Силы обороны Эстонии, Верховное командование объединенных вооруженных сил НАТО в Европе и Национальная гвардия штата Мериленд тесно сотрудничали при подготовке и осуществлении данного партнерского проекта.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх