Активист «Ночного дозора» обвиняет Эстонию

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Активист "Ночного дозора" на одной из акций организации.
Активист "Ночного дозора" на одной из акций организации. Фото: Tairo Lutter / SL Õhtuleht

Имеющий уголовную судимость за избиение женщины активист «Ночного дозора» Андрей Андронов и его единомышленники обвиняют эстонскую полицию в политическом аресте, пишет ERR Uudised..

Портал Baltija.eu сообщил, что исполнительный директор Координационного совета соотечественников в Голландии и член совета Движения Мир без нацизма Григорий Пастернак подал эстонскому посольству жалобу на задержание Андронова.

Портал назвал задержание активиста началом операции против антифашистов и связал ее с тем, что Андронов входит в оргкомитет предстоящего на Синимяэ пикета.

По словам Андронова, он отвечает за связи с прессой, поэтому в тот день он общался с телеканалом Russia Today – это он и считает основной причиной своего задержания.

По словам пресс-секретаря Департамента полиции и погранохраны Мартина Луйка, полиция задержала Андронова, поскольку он был объявлен в розыск из-за невыполнение судебного приговора.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх