В Синимяэ вместе с «Ночным дозором» заметили российского консула в Нарве

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Слет ветеранов, воевавших на стороне Германии, в Синимяэ летом 2008 года.
Слет ветеранов, воевавших на стороне Германии, в Синимяэ летом 2008 года. Фото: Peeter Langovits

Активисты «Ночного дозора» пытались провести пикет против проведения встречи ветеранов СС, посвященной годовщине битвы под Синимяэ, однако у них это не получилось, считает Reporter.

Больше всего изданию было удивлено тем, что вместе с членами «Ночного дозора» была замечена консул российского генконсульства в Нарве Ольга Комарова. «Я нахожусь здесь как частное лицо и не буду давать интервью <…>Поскольку события происходят в пределах нашего консульства, я хочу видеть, как ведут себя люди и как освещают это СМИ», - прокомментировала она.

«Здесь, на самом деле, войска Советской России не прошли, они пришли вокруг с юга, через Тарту. Это дало нам, нашим предкам время. Если бы здесь не смогли удержать фронт, могло бы и не возникнуть зарубежного эстонства и не было бы той борьбы, которую вели зарубежные эстонцы во имя восстановления независимости», сказал один из организаторов мероприятия Маури Киудсоо.

Комментарии
Copy
Наверх