Похлак: теоретически шансы у сборной Эстонии есть

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Айвар Похлак
Айвар Похлак Фото: Laura Oks

Сборная Эстонии по футболу оказалась в одной отборочной группе ЧМ с Голландией, Турцией, Венгрией, Румынией и Андоррой. Президент Эстонского футбольного союза Айвар Похлак сдержанно высказался по этому поводу.

«Речь идет о несколько необычном результате жеребьевки: Турция, Румыния и Венгрия – противники, играющий в эмоциональный и техничный футбол, Андорра – сборная, которая играет в силовой и провокационный футбол, проигрывает большинство встреч, но делает каждую из них трудной для противника», - сказал Похлак.

«В матчах против Румынии, Венгрии и Турции я бы сделал упор на игровую дисциплину и отношение к игре. Все три команды несколько отличаются друг от друга, но это, в общем, те команды, которые при неблагоприятном течении игры начинают нервничать и дают шанс сопернику. Важно и то обстоятельство, что мы редко встречались с Румынией и Венгрией после восстановления независимости», - добавил он.

«О наших шансах я бы сказал, что они есть у нашей сборной на каждом этапе, но было бы правильнее думать не о выходе в следующий круг, а идти от игры к игре, как с точки зрения пунктов, так и с точки зрения развития. Теоретически именно так должно происходить покорение вершины», - считает Похлак.
 

Комментарии
Copy
Наверх