Объем прожиточных пособий в прошлом году вырос в два раза

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Toomas Huik

В 2010 году существенно увеличилась потребность населения в дополнительных пособиях. Количество ходатайств о прожиточных пособиях значительно выросло и по сравнению с 2009 годом увеличилось почти в два раза.

Общий объем прожиточных пособий превысил в прошлом году 20 миллионов евро и достиг уровня конца 90-х. когда страна пыталась справиться с кризисом. В 2010 году вырос и общий объем семейных пособий – с 254 до 274 миллионов евро. В то же время рост был обусловлен в основном только продолжающимся увеличением объема родительской зарплаты, пишут в Блоге департамента статистики.

Изменения в экономике до рынка труда доходят с некоторой задержкой и лишь через некоторое время сказываются на системе социальной защиты. Естественно, это влияет и на доходы населения. Некоторые позитивные перемены в 2010 году не компенсировали большой откат назад, произошедший в 2009-м.

Есть надежда, что 2011 год продемонстрирует положительные тенденции, что выразится в уменьшении уровня безработицы, росте реальной зарплаты работников и уменьшении количества людей, не дотягивающих до прожиточного минимума.

Комментарии
Copy
Наверх