Пьяный экипаж теплохода три раза не мог пришвартоваться к пристани

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Водка до добра не доводит. Но не во всех случаях.
Водка до добра не доводит. Но не во всех случаях. Фото: AFP / Scanpix

В Хабаровском крае возбуждено уголовное дело по факту управления теплоходом лицом, находящимся в состоянии сильного алкогольного опьянения, сообщает Следственный комитет РФ

В сообщении, размещенном в воскресенье на сайте СКР, говорится, что инцидент произошел вечером 29 июля, когда теплоход "Ом-8", принадлежащий ООО "Амуртрансфлот-1", осуществлял рейс по маршруту поселок Верхняя Тамбовка - Комсомольск-на-Амуре с 14-ю пассажирами на борту.

"При подходе к пристани города Комсомольска-на-Амуре управление теплоходом осуществлял первый помощник капитана, в крови которого по результатам медицинского освидетельствования обнаружена концентрация алкоголя в размере 2-х промилле, что расценивается как сильная степень опьянения. При этом другие члены экипажа также находились в состоянии алкогольного опьянения", - отмечают в СКР.

По данным ведомства, в результате теплоход три раза пытался пришвартоваться к пристани.

По данному факту следственными органами Дальневосточного следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным ч.1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

В свою очередь представитель дальневосточного Следственного управления на транспорте Наталья Салкина напомнила агентству "Интерфакс - Дальний Восток", что в сентябре прошлого года принадлежащий ОАО "Амурское пароходство" теплоход "Кола Бельды", которым также управлял пьяный штурман, сошел с судового хода и налетел на мель. Тогда несколько пассажиров получили телесные повреждения.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх