В станице Кущевская в столкновении с цыганами ранен полицейский

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото иллюстративное.
Фото иллюстративное. Фото: ALEXANDER NEMENOV/AFP

Один полицейский ранен на окраине станицы Кущевская при попытке проверить документы у лиц цыганской национальности, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в правоохранительных органах региона.

"Конфликт произошел около 9:00 мск на окраине станицы Кущевская. В этом месте нередко цыгане осуществляют незаконную торговлю золотыми изделиями. Во время проверки двумя полицейскими документов у собравшейся группы цыган произошел конфликт. При попытке отобрать у одного из полицейских табельное оружие произошел самопроизвольный выстрел, и полицейский был тяжело ранен", - сказал собеседник агентства.

По словам собеседника агентства, другой полицейский принял меры к задержанию одного из цыган, пытавшегося вырвать табельный пистолет у сотрудника. При этом хулиган оказал сопротивление полицейскому, однако был задержан и находится под охраной в лечебном учреждении.

В районе введен план "Перехват", ведется поиск еще нескольких участников конфликта, пытавшихся оказать сопротивление полицейским.

В пресс-службе главного управления МВД по Краснодарскому краю подтвердили факт ранения полицейского.

"Полицейский был ранен при задержании подозреваемого в преступлениях, который оказал сопротивление", - сказал официальный представитель главного управления МВД РФ по Краснодарскому краю Игорь Желябин.

Он отметил, что в настоящее время в Кущевской работает совместная оперативная группа милиционеров и следователей СКР по Краснодарскому краю.

Станица Кущевская стала известна на всю страну после громкого убийства. 5 ноября 2010 года в двухэтажном доме по улице Зеленая, принадлежащем семье Аметовых, были обнаружены трупы 12 человек. Среди убитых - хозяин дома (фермер), его супруга, невестка и внучка, двое соседей, а также гости из Ростова-на-Дону - финансовый директор ОАО "Астон" Владимир Мироненко, его жена, две дочери и тесть с тещей.

Уголовное дело расследуется по ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц, находившихся в беспомощном состоянии, совершенное общеопасным способом).

Комментарии
Copy
Наверх