Для латвийских парламентариев ввели сухой закон

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Алкоголь в магазине. Иллюстративный снимок
Алкоголь в магазине. Иллюстративный снимок Фото: Elmo Riig / Sakala

В кафе латвийского Сейма запрещена торговля алкогольными напитками, пишет "Час" со ссылкой на Илзе Винькеле, председателя Хозяйственной комиссии Сейма.

По ее словам, идея о запрете на торговлю спиртным родилась примерно полгода назад, и ее очень бурно обсуждали на заседаниях комиссии. После этого было подготовлено предложение, согласно которому при заключении нового договора с фирмой, которая будет обслуживать кафе в здании Сейма, в документ также будет включен пункт, запрещающий торговлю алкоголем. Теперь договор заключен, поэтому депутаты не смогут приобрести алкогольные напитки в здании парламента страны.

«Я как специалист по здоровью считаю, что Сейм - это не то место, где следует торговать алкоголем. Это рабочее место, где работникам, депутатам и гостям выпивать ни к чему», - заметила Винькеле.

Комментарии
Copy
Наверх