Минобороны избавилось от Креста Свободы

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Памятник на площади Вабадузе в Таллинне.
Памятник на площади Вабадузе в Таллинне. Фото: Liis Treimann

С 1 августа ежедневным уходом и обслуживанием Креста Свободы занимается Riigi Kinnisvara AS (RKAS) – акционерное общество госимущества.

Канцлер министерства обороны Микк Марран сказал ERR, что правительство поручило возведение Креста его ведомству в виде исключения. Теперь задача выполнена, и начинается повседневная эксплуатация памятника. «Оказание услуг по уходу и обслуживанию не является основной деятельностью министерства обороны, в силу чего имеет смысл передать ежедневное обслуживание Креста Свободы более подходящему для этого учреждению. Уверен, что RKASкак организация, оказывающая государству услуги по обслуживанию недвижимости, достойно справится с этой задачей», – сказал Марран.

По словам руководителя отдела обслуживания RKAS Индрека Клаассена, то обстоятельство, что его учреждению доверен уход за Крестом Свободы – великая честь, но и большая ответственность.

Согласно заключенному между министерством и RKAS договору, акционерное общество госимущества будет заниматься обслуживанием самого памятника и прилегающей территории, которая должна содержаться в порядке и на которой «должны оказываться вспомогательные и потребительские услуги».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх