Президент Латвии обсудил вопрос массового безгражданства с российской стороной

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Президент Латвии Андрис Берзиньш
Президент Латвии Андрис Берзиньш Фото: SCANPIX

Президент Латвии Андрис Берзиньш и находящийся с визитом в Латвии руководитель администрации президента РФ Сергей Нарышкин во время сегодняшней встречи обсудили состояние и перспективы развития российско-латвийских отношений, а также вопрос массового безгражданства в Латвии, сообщает Telegraf.lv

В ходе переговоров стороны отметили взаимную заинтересованность в закреплении позитивных тенденций в российско-латвийских отношениях, а также достижения в развитии связей в торгово-экономической сфере. Это подтверждают показатели товарооборота между странами за первые пять месяцев текущего года, который составил 3,3 млрд долларов, что почти на 30% больше, чем за аналогичный период 2010 года. Стороны выразили надежду, что эти показатели будут расти и в будущем.

Нарышкин во время встречи акцентировал внимание на проблеме массового безгражданства в Латвии, а также правах и интересах российских соотечественников.

Кроме того, с обеих сторон было высказано намерение приложить усилия для разрешения остающихся неурегулированных вопросов.

После встречи с Берзиньшем Нарышкин примет участие в церемонии вручения государственных наград РФ латвийским деятелям культуры — организаторам и членам жюри Международного конкурса молодых исполнителей популярной музыки «Новая волна». Награды получат певица Лайма Вайкуле и председатель оргкомитета конкурса Александр Шенкман. После этого Нарышкин примет участие в церемонии возложения цветов к памятнику Советским воинам — освободителям Риги.

Комментарии
Copy
Наверх